X

Actualités

VITA RACE

L’événement de l’année approche à grand pas !

Vous vous présentons d’ores et déjà les vagues de départ afin que vous soyez dans les meilleures conditions le jour J !

Il sera obligatoire de vous présenter minimum 1 heure avant votre départ pour récupérer votre dossard au point Info à l’entrée du village. Il vous faudra également choisir un parcours lors du retrait de votre dossard entre le 5 km ou le 12 km !

Pour rappel, l’adresse de rendez-vous de la course est au lac de Peyrolles en Provence (13) : Route de la Durance, chemin du Plantain, 13860 Peyrolles-en-Provence !

 VAGUE 1 : 9h30


LES CIGALES : Michaël FUCHS, Michaël GIAIMO, Sébastien LE GUENNEC, Dominique DAMATO
BANDOL : 13 clients, Bruno LEDOUX, Jean-Florent MARTIN, Fabrice D’AURIA, laetitia TROUART, Guillaume LAFOY, Martin FARINELLA, Véronique BERNAUD

VAGUE 2 : 10h


SAINT LAURENT DU VAR : Gaston DUBOIS, Eric VIGNATI, Christelle DELANNAY, Olivia DELANNAY, Alexandre DELANNAY, Gilles FENELOUX, Jordan DECORDIER, Marion FENELOUX, Céline MISSUD, Cyril MISSUD, Claire DAUDU, Eric FENELOUX, Morgan FENELOUX, Killian FENELOUX, Marjorie GROTHE, Clément DAL TOE, Eric VERMAIL, Sébastien SOLER, Pierre MAYOL, Jean DRAGACCI, Delphine SEROUR x2, Lauriane COULLEREZ

MARSEILLE LA VALENTINE : Catherine GILLIOTE, Sébastien GILLIOTE, Aurélie JUCOFF, Léonore JEROME, Amandine ARNAUD, Michel CAZAC, Julien MARTINA, David MARTINA, Rebia, Cholé LANNOY, Aurélie JOURET

NON ADHÉRENTS : Philippe PLATHEY, Franck GUIGNARD, Florent CHECA, Shirley MARTIN x3, Marc DANTI, Sylvain VITIELLO.

 

VAGUE 3 10h30 :


NICE LIBÉRATION : Yohan SANCHEZ, Julien PASQUINELLI, Florent PASQUINELLI, Magali PASQUINELLI

PAMIERS : Vanessa PIERRE, Antoine PIERRE

PAU : 6 clients, Olivier HAMAR, Michael DUBOSC, Romain MIRO

PLAN DE CUQUES : Jean-Claude PRIN, Céline PRIN, Jérémy RUIZ, Alexandre RUIZ, Manuel ALARCON

SAINT CANNAT : Anthony BOJ PANTALACI

TARBES : 5 clients, Emilie ESPUIG

SAINT-MAXIMIN : Alan VALDIN, Fabien CERKOWNIK, Johann ISOARD, Rachel CERKOWNIK, Romain PISCAGLIA, Patricia LAGANA, Alexandre LAGANA, Justine PETITDIDIER, Guillaume MOISSON, Christelle ATTOUCH.

 

VAGUE 4 : 11h


MARSEILLE 16 : Rayan BENDRA, Laura PALOMBA, Jean-Jacques AGU, Stéphane BACK, Rim Sofia BENHATTAB, Bijou SYLLA, Maria LEONARDO, Xavier RIVALS, Anais BENDRA, Raymond MANZONE, Franck MANOUKIAN, Jeremy BOUCHE, Sandra BOUCHE, Tisseme BENDRA, Carole ORSINI, Romain AMMIRATI, Jérôme DEROZIERES, Rhida BENAISSA, Grégory MANUEL, Stéphanie MANUEL, Elodie RIBERO, Léa COGNIAUX, Cyndie COGNIAUX, Yohan VERDINI, Valérie VENTURA, Nicolas MANZONE.

AVIGNON SUD : Franck VIENNET

AUBERVILLIERS: 2 clients, Mustapha BOUHESSOUN, Kaouter BOUHESSOUN

BRIGNOLES : Raphael WATRE

RADIO STAR : 15 clients.

 

VAGUE 5 : 11h30


LE PONTET : Guillaume COMPTE, Brice MOUNIER, Sylvie PIRO, Adrien CURIE, Tony GENTOT, Guillaume GARCIA, Samuel DECOSSIN, Ismael CISSE

LUNEL : Manon COMPAN, Romain FLORES, Imane LAGZOULI, Boulaye BADR, Mourad BENKHALA, Mathieu NICOLLON, Agatha OMARJEE, Annaelle OMARJEE, Malvina KADA, Lunel HAMES, Romain FLORES, x3.

Marignane : Sébastien ESPERVIER, Clément MATHIEU, Elsa MARCHINI, Coralie BARTHELEMY, Bruno COSTARELLA, Brigitte EGEA, Alexandra KARAPAVEC, Alexandre PALMAS, Maelys SCHIBLER, Damien CHENEVIERE, Marc GOUIRAN, Cyrille TRABAUD, Christelle GOBIN, Julie BARANGER, Nancy HALEM, Pascal CACCIAGURRA, Romain BONTEMP, Baptiste CACCIOGURRA.

MARSEILLE 9 : Thomas CROUZIER, CORINNE MOCRET

 

VAGUE 6 : 12h


FOS SUR MER : 5 clients, Marie-Charlotte FICHAUX, Julie EUGER, Marie GUILBERT, Dimitri ZABATRE, Lydie MARTINI, Julie VASSEUR, Benoit BAKALIAN, Jerome ARAMO, Nicolas BARRAS, Mathieu BAKALIAN, Cédric BENLABBAS, Michael TRUCCHI, Cédric DOUILLEZ

GRASSE: David TROUVE, Emeline COLONNA, Esther JAUTARD x2, Laurent MEILLET, Richard GHIBAUDO, Coralie MEILLET, Julien FABUANI, Bruno CHARVIEUX, Rani BOUKEHILI, Nicolas RAVEZ, Nassima RAHAL, Yamina FALKOU, Aurélie EL ASERI

LA GARDE : 10 clients, Michael BEAUDHUIN, Florin FONT, Thierry FUSTER, Ophélie GOHE

 

VAGUE 7 : 12h30


COGOLIN : Christian FARAMIA, Natacha SARI, Christophe BERTA, Sébastien PANIERI, Eric ORLA, Amaury BREUT, Caroline REYNAUD, Arnaud PERRIN x3, Laurent MOTTIN, Gael GEILLE, Didier DINI, Christophe CASTRO

CHATEAURENARD : Benoit SALOMON, Floriane SALOMON, Romain SICARD, Marriane DEMISSY, Mohammed BOUYAKOU, Alix MASSACESE, Camille GIGODEAUX, Franck VIENNET

FORCALQUIER : Michael GRANDRY, Caroline MASPER, Aurélie ANNEQUIN, Eric MADELEINE, Stella LEYDET, Marie FAUDON, Laurine FICAGNA, Corinne GIORGIS, Charlotte SOULARD, Thomas DALMASSO

LA CIOTAT : Pascal CASPAR, Matthieu CASTANO, Guillaume GUILLING, Olivier MAUDO

CHU NICE : Hugues BROUTIN, Marine HABAULT, Coralie ROGER, Estelle MARTINEZ, Julie MOUTARDE, Delphine DELCONT, Olivier BAILLET

 

VAGUE 8 : 13h


CAGNES SUR MER : Julie ALBANO, Ahmed FEKIH, LOURI, Théo DIAZ, Joanna JAKUBOWICZ, Gael CONTESSO, Syndie MARGEOLE, Nathalie ETTORI, Stéphanie ANDREZCSIK, Julie ALBANO, Jean-François MARTINEZ, louri MARTINEZ, Ahmed FEKIH, Aurélien BONICEL, Aurélia SEMEDO, Claudio SEMEDO, Coralie LAMANNA, Remy LAMANNA, Alexandre LAMANNA, Corinne PUILL, Lucie VALLERAY

CANNE LA BOCCA: Andrea VENTRELLA, Gregory DELUBAC, Aicha FOUGHALI, Sofian MZERGUI, Logan PERIN, Tom ULIANA, Aleks FROMENT, Jessy BRESSY, Guillaume CAMPELLO, Lucas AGOSTINI, Zara GRAOUDI, Leticia COLONEL BERTRAND, Nancy SUBRA

LYON : Cyril CADOUX, Nathan ATTAL, Karim MOHAMADI, Sylvain PERRICHON, Maelane MARIN

 

VAGUE 9 : 13h30


PERTUIS: Yves MOUREAU, Shannon CHAVATTE, Damien CHAVATTE, LAurent QUERIN, Alison ROSSI, Nicolas GUERMOUD, Pauline NICOLLET, Aurélien LEBRE, Claude GILLY, Jonathan MOUREAU, Alexandra FABRE, Dylan CHIARONI, Hervé HOSVEPIAN, Landini ADRIAN, Richard LANGLOIS, Jerome METZ, Marie-Sophie ALBANAIS, Thierry COLLONGE, Andre FEBVEY, Clément AUGUSTIN, Fabien FERRERO, Marie-Laure TACHE, Tyffanie PAUL, Colin FOUYAS, Alexis CONSEIL, Alexandre CHIPAN, Tiphanie GUIGUIN, Jean-Luc BRAULT, Raymond VERNIER, Camille LAUGIER, Vincent BOUSQUET, Veronique DUPUY, Severine DUFRESNE, Morgane LOMBARDI, Jean-Denis MIGNARD, Samantha MELGARD, Nathalie MOUREAU.

CAPELETTE : Malik AYADI, Emmanuelle CHAUMETTE, Jeremy SEVLERIAN, Tiffany SEVLERIAN, Audrey GIOBBI, Nadia SOULI, Jennifer BASSONI

DIGNE LES BAINS : Florian SAVARY, Thomas SAVARY, Héline DE SOUZA, Rosa Sonia GRAU, Cécile BLANQUET, Manon ALBANESE
MONT DE MARSAN: Aurore AUDINET, Jean-Jerome AUDINET

VAGUE 10 : 14h


AURIOL : Margot ALLARD, Marie ANTONIETTI, Cindy BELLON, Lucas BIZZARI, Clémence BLEUSE, Oriane BONNET, Adeline BRUNINI, Enzo CANIGIANI, Cathy CAPRINI, Clara CAPRINI, Nicolas CARBONE, Emilien COIGNET, Romain DATO, Chloé DERRIEN, Yan DERRIEN, Jimmy DRAME, Thomas GARZIA, Mélodie GEIRNAERT, Pascale GUEZILLE, Albert GUITERREZ, Benjamin GUITERREZ, Christiane HUIN, Ludwig LATHUS, Marion MARCAILLOUX, Sébastien MEROU, Lola MITAINE, Thomas RENAUD, Chantal SELVINELLI, Dorian SENABRE, Tom SENABRE, Aurélie SOULLE, Jean-Fabien MILHAUD, Olivier SCHAFFER, Yohann LE CORRE

NON ADHÉRENTS : Florent BORELLO, Julien LENGLET, Clément COTON, Elise PELLEGRIN, Mickeal DOUMENIC.

 

VAGUE 11 : 14h30


AIX OUEST : 5 clients, Gregory MASSART, Olivier EYMARD, Roxane DANIELON, Corinne PAGNON, Nathalie BEUDON, Joy MATHEUDI, Valentine GILLI, Abdel Salem BALHACHEMI, Pierre-Olivier DOUCET, Beth TAYLOR, Françoise THOLOZAN, Michel CONTE, Manon AGUESSEAU, Sébastien ARRIGHI, Jonathan JHURRY, Christophe AGUESSEAU, Jones SIONED, Mohammed MAHAMMRDI, Medhi JAMES, Patrice VIALATTE, Didier SERVER, Bruno RUIZ, Gaelle ROBERT, José CONTRERAS, Mathias CONTRERAS , Enzo SIMON, Virginie SEDENO, Evan SEDENO, Madeleine FAURE, Mathilde PARROCEL, Adeline HECQUET, Valentine GILLI

AUBAGNE : Hervé CHAUVIN, Said MOUSSOUNI, Sébastien GRENIER, Nadège DELSART, Pauline PACCHINI, Rodolphe FAVET, Lucile DALMAS, Chauvin.

 

Nous vous donnons également quelques informations supplémentaires :

[VILLAGE VITA RACE] 

Animations : De jolies surprises vous attendent

Restaurations : Foodtruck burgers salades, Glaces,et d’autres encore

Tente restauration : Cette année vous pourrez vous restaurer à l’ombre et rencontrer toute la communauté Vita liberté de France 😉 !
Stand :

° Upulse : venez vérifier votre âge physiologique

° Biody xpert : Test impédancemétrie (checkez votre masse grasse et masse musculaire)

° Massage : Venez tester nos massages au bambou spéciaux après sport

° Boutique officielle

° Stand sport 2000 avec pleins de surprises
Consigne pour déposer vos affaires personnelles

Vestiaire pour vous changer

Musique : Avec dj Cysco Fiore

Maquillage : vous pourrez vous créer une identité de groupe.

Une tente secours et une équipe de sécurité seront en place pour assurer le bon déroulé de la course !

 

[LAC DE PEYROLLES]

Vous pourrez également profiter du cadre du Lac de Peyrolles : Jeux pour enfants, Cable wake, Beach volley, Beach soccer, Baignade à volonté !

 

 [PARCOURS]

Vous devrez impérativement respecter votre heure de départ. Des ravitaillements sont prévus pour vous désaltérer tout au long du parcours et des signaleurs seront postés à chaque obstacle pour assurer votre sécurité.

Chaque obstacle est bien évidemment contournable, néanmoins une pénalité vous sera incombée. A la fin de la course vous pourrez vous rincer dans le lac.

 

Le prix du dossard englobe votre participation à la course, un pack finisher ainsi qu’un t-shirt Vita Race.

Il y aura un classement par équipe et ainsi qu’un classement individuel, sur le parcours de 5 km et sur celui de 12 km, il vous sera communiqué dans la semaine suivant l’événement sur le Facebook et site officiel Vita liberté .

Pour les retardataires, les inscriptions sont encore possibles jusqu’au 9 juin inclus ! C’est le moment ou jamais !

N’hésitez pas à nous signaler un oubli sur le listing des participants à cette adresse : info@vitaliberte.fr

Le parcours en image :